Стартап «Qonversion» получил необходимые инвестиции

Стартапы >> 19.08.2020, 06:51

Сервис «Qonversion», обеспечивающий удобную работу с подписками в функциональных приложениях, получил инвестиции. Платформа стартапа с основателями из Российской Федерации дает возможность оперативно встроить подписку в приложение на мобильном устройстве и иметь рекламную аналитику. Об этом представитель сервиса сообщил «vc.RU».

Сказано, что сумма инвестиций составила 850 тысяч долларов. В роли инвесторов выступили «AddVenture» и «LVL1». Другие условия бизнес-сделки не раскрываются.

Уточняется, что платформа стартапа дает возможность встраивать актуальные подписки и эффективно управлять ими, в т.ч. получать объективные данные об используемых подписках из SDK и магазинов мобильных приложений, агрегировать, видеть графики и отправлять их в рекламные кабинеты или аналитические платформы и т.д.

Получены средства планируется направить на расширение возможностей и развитие IT-платформы.

Указано, что в перечень рекламных инструментов, с которыми взаимодействует стартап, входят «AppsFlyer», «Facebook», «Amplitude», «Adjust» и другие.

Если приложение только выходит на рынок и имеет небольшое количество подписчиков, то допускается бесплатное использование сервиса. Ежемесячный «ценник» для крупных игроков составляет от 99 долларов.