Финтех-стартап «Revolut» повысил статусность

Стартапы >> 14.12.2018, 07:13

Финтех-стартап «Revolut», который был создан выходцами из России, получил европейскую банковскую Лицензию. Он будет предлагать кредитные продукты клиентам из Европейского Союза. Информация представлена ресурсом «vc.RU».

Уточняется, что команда «Revolut» еще в первой половине текущего года планировала получение этой лицензии. Подавалась заявка через Банк Литвы.

Полученный теперь документ позволит стартапу внедрить ряд новых функций на территории Литвы, Объединенного Королевства, Польши и Германии. Пользователи финансового сервиса смогут иметь не только электронный кошелек, но и стандартную дебетовую карточку.

Вместе с этим, наличие Лицензии означает, что клиентская аудитория «Revolut» участвует в Европейской системе страхования финансовых вкладов и может рассчитывать на компенсацию до 100 тысяч евро в случае потери финансовых средств.

Стартап намерен предлагать своим клиентам бизнес-кредиты, потребительские кредиты и овердрафты.

Сказано, что в середине весны текущего года финтех-стартап был оценен на уровне 1.7 миллиарда долларов. Компания сохраняет желание выйти и на российский рынок. Это будет сделано в партнерском взаимодействии с «Qiwi».