Стартап «Х8» намерен работать с исламскими инвесторами

Стартапы >> 15.11.2018, 07:09

Швейцарский криптовалютный стартап «X8 AG» информировал о том, что его новый стейблкоин получил исламскую аккредитацию. Речь идет о «Shariyah Review Bureau» или «SRB». Эта организация лицензирована Центробанком Бахрейна и осуществляет мониторинг финтех-стартапов на соответствие законам шариата. После получения подобной аккредитации заинтересованные стартапы могут без проблем выходить на финансовый рынок Ближнего Востока. Информация представлена «BitsMedia».

Событие прокомментировала одна из основателей и руководитель «Х8» г-жа Ф.Греко. Отмечено, что государства Персидского залива идеально подходят для стартапов, специализирующихся в сегменте финансовых технологий. Несмотря на то, что в регионе присутствует некоторое опасение криптовалют, здесь уже удалось создать превосходные условия для развития аккредитованных стартапов. Вместе с этим, на Ближнем Востоке дается шанс для запуска стейбкоинов, а именно им и является продукт компании «X8 AG». Франческа Греко уточнила, что корпоративный токен «привязан» к 9-ти фиатным валютам и «благородному металлу».

Представители швейцарского стартапа позиционируют свои токены в качестве «самой стабильной криптовалюты», которая теперь соответствует и требованиям шариата. Компания будет рада работать с исламскими инвесторами.