Регулятор Колорадо запретил еще 4 ICO-проекта

Финансы >> 13.11.2018, 07:13

Департамент ЦБ штата Колорадо предпринял запрещающие действия еще против 4-х «первичных размещений» токенов. Таким образом, общее число запрещенных финтех-стартапов достигло 12-ти. Информация подтверждена сообщением финансового регулятора и представлена «BitsMedia».

Как информировал представитель Департамента г-н Д.Ром, в число запрещенных вошли финансовые ICO следующих компаний «Bitcoin Investments Ltd», «Prisma», «PinkDate» и «Clear Shop Vision». Сказано, что незарегистрированные ценные бумаги, которые продвигали эти компании, были доступны для жителей штата, несмотря на отсутствие информации о месте основания финтех-стартапов.

Джеральд Ром указал на то, что регулятор желает защитить рынок ценных бумаг и непосредственных инвесторов от той категории недобросовестных участников, которая «играет на их энтузиазме с целью мошенничества и кражи финансовых средств».

Добавлено, что в лояльном Колорадо имеется множество компаний, которые готовы проводить ICO, согласно озвученных требований. Регулятор готов взаимодействовать с такими финтех-структурами и развивать криптовалютную тематику в штате.