Определен лидер среди российских интернет-магазинов

Торговля >> 01.04.2018, 07:04

Был составлен ТОР-100 крупнейших интернет-магазинов РФ. Победителем рейтинга стал онлайн-ритейлер «Wildberries». В «тройку» лидеров по итогу 2017-го года также вошли «Citilink» и «DNS». Рейтинг был составлен исследовательским агентством «Data Insight», которое специализируется на тематике электронной коммерции. Информация представлена порталом «Rusbase».

Согласно данных итогового рейтинга, объем коммерческих онлайн-продаж «Wildberries» по итогу прошлого календарного года увеличился на 40%. В количественном отношении они составили 63.8 миллиона рублей. Число заказов этого интернет-магазина выросло на 37%. и равно значению в 39.8 миллиона заявок.

Разместившийся на 2-й строчке «Citilink» показал позитивную динамику на уровне 35%. Ресурс сумел осуществить онлайн-продажи на сумму 55.2 миллиона рублей. При этом число заказов составило 5.1 миллиона. Зафиксирована их позитивная динамика на уровне 33%.

Замкнул ТОР-3 отечественных ритейлеров интернет-коммерции «DNS». Торговый ресурс также сумел продемонстрировать солидную динамику роста продаж на уровне 61%. В количественном выражении было продано товаров на сумму 38.9 миллиона рублей. Пользователи сделали 5.8 миллиона заказов. Это на 71% больше, нежели было зафиксировано по итогу позапрошлого года.

Как отмечают эксперты, можно считать, что электронная коммерция в РФ набирает силу ми становится одной из наиболее популярных разновидностей современной торговли.

«Wildberries» позиционируется в качестве международного онлайн-магазина, который специализируется на торговле одеждой, обувью и товаров для дома. Кроме РФ, доступен в Республике Беларусь, Киргизии и Казахстане. Ресурс был запущен в 2004-м году. Всегда считался одним из лидеров отечественной интернет-коммерции. Интернет-магазин основан Татьяной и Владиславом Бакальчук.