Внедорожник LADA добрался до Туниса

Торговля >> 06.05.2018, 06:19

Торгово-экспортная карта «АВТОВАЗа» пополнилась еще одной географической точкой. Отныне транспортные средства бренда «LADA» можно приобрести в Тунисской Республике. Об этом информировала пресс-служба тольяттинского производителя. Информация представлена порталом «АвтоРЕВЮ».

Как отмечают эксперты, служба «АВТОВАЗа» в своем сообщении подчеркнула тот факт, что отечественный автогигант «вернулся на авторынок Туниса». При этом в официальной Энциклопедии, выпущенной в 2011-м году по заказу непосредственно тольяттинского производителя и посвященной автомобильной марке «LADA», Тунисская Республика не числится. Ее нет как в числе бывших импортеров, так и среди рынков сбыта современного периода. Указано, что «LADA» давно и успешно торгует в соседнем Алжире, но не в Тунисе. Так или иначе, теперь продукция отечественного автогиганта представлена и этом североафриканском государстве.

Официальным импортером числится местная фирма «ARTES». Она основана в далеком 1947-м году прошлого столетия. Успешно работает с брендами «Renault», «Dacia» и «Nissan»., которые входят в крупнейший автомобильный Альянс. Как известно, «АВТОВАЗ» также имеет прямое отношение к международному автоальянсу «Alliance Renault Nissan». Компания «Automobile Reseau Tunisien et Services» представила продукцию из Тольятти в одноименном столичном Тунисе.

Уточняется, что в шоу-руме российского бренда представлена пока лишь одна модель. Речь идет о 3-хдверном внедорожнике «LADA 4х4 Urban». При этом первые прибывшие в Африку машины имеют в салоне русскоязычные таблички.

Стандартная комплектация модернизированной «Нивы» имеет бензиновый двигательный агрегат на 83 «лошадки» и «ценник» от 38.650 тысяч тунисских динаров. Это эквивалентно сумме примерно 15.58 тысяч долларов или 990 тысяч рублей. В качестве сравнения, стоимость внедорожника на российском рынке составляет 557 тысяч рублей.