«DNS» уйдёт с «Яндекс Маркета»

Торговля >> 05.07.2018, 07:02

Сеть «DNS», занимающая второе место в России по объёмам продаж электроники и бытовой техники, больше не будет продавать товар через платформу «Яндекс Маркет». Об этом в одной из социальных сетей рассказал генеральный директор компании, и один из её основателей, Дмитрий Алексеев. Он сообщил, что полноценный уход «DNS» с платформы состоится 1 августа текущего года.

Главной причиной такого шага, как отметил представитель руководства компании, стал тот факт, что платформа «Яндекс Маркет» постепенно превращается в сборище тысячи мелких сторонников контрабанды, которые соревнуются в искусстве обхода таможни, и неуплаты обязательных налогов и сборов. Основные игроки рынка, в свою очередь, вовсе не представлены на платформе. Сегодняшнему клиенту уже абсолютно не нужен посредник для совершения покупок, и наличие лишнего звена в цепочке продаж будет только путать покупателей, отметил Алексеев.

Эксперты считают уход «DNS» с «Яндекс Маркет» показателем того, что ритейер хочет максимально дистанцироваться от серого сектора продаж электроники и бытовой техники. Источники в компании также сообщили, что «DNS» не устраивают технические и экономические условия сотрудничества.