На российском рынке майонеза сменился лидер

Торговля >> 22.08.2018, 07:26

По итогам первого полугодия 2018 года на российском рынке майонеза изменился лидер. Об этом свидетельствуют исследования компании «Nielsen», результаты которых оказались в распоряжении журналистов. Самой продаваемой торговой маркой стала «Слобода», которая принадлежит холдингу «Эфко». Продажи майонеза этой марки по итогам первого полугодия увеличились на 10 % в сравнении с показателем за аналогичный временной промежуток прошлого года и составили 33,7 тысячи тонн.

Продажи майонеза «Макеевъ», принадлежащего компании «Эссен Пролакшн АГ», и занимавшего ранее лидирующие позиции, по итогам первого полугодия сократились на 3,4% до 30,1 тысячи тонн. Бренд «Макеевъ» вышел на лидирующие позиции в 2005 году, и с тех пор был лидером по объёму продаж среди производителей майонеза. Компания «Эссен Продкашн АГ», владеющая торговой маркой «Макеевъ», была создана в 2001 году. Её основателями являются Владимир Макеев и Леонид Барышев.

Данные исследований основаны на мониторинге розничных продаж в торговых объектах различного формата, расположенных в населённых пунктах с численностью жителей свыше 10 тысяч человек.