«М.Видео» закрыла сделку по покупке «MediaMarkt»

Торговля >> 03.09.2018, 07:03

Представитель группы компаний «М.Видео - Эльдорадо» сообщил журналистам о завершении всех формальностей в рамках соглашения по покупке российского сегмента бизнеса «MediaMarkt». Согласно условиям соглашения, компания «MediaMarktSaturn» стала обладателем 15% акций «М.Видео», которые приобретены у группы «Сафмар». «М.Видео», в свою очередь, стала обладателем доли в размере 100% в капитале компании «Медиа-Сатурн-Русланд».

Под управление «М.Видео» были отданы 42 торговых объекта, ранее действовавших под вывеской «MediaMarkt», расположенные в 22 городах России. В Компании отметили, что намереваются запустить на их месте порядка 60 торговых объектов под вывеской «Эльдорадо» или «М.Видео». Магазины «MediaMarkt» были закрыты для проведения ребрендинга 1 сентября. В «М.Видео» подчеркнули, что возьмут на себя все вопросы, касающиеся гарантийного ремонта, обмена и возврата техники, купленной в «MediaMarkt».

О намерении немецкой группы «MediaMarktSaturn» приобрести 15% акций «М.Видео» стало известно в июне текущего года. Участники рынка отмечают, что сумма сделки составила 258 миллионов евро. Отметим, что 42,3% акций «М.Видео» находятся в свободной продаже.