В Красноярске появится продовольственный оптово-распределительный для сельскохозяйственных производителей

Торговля >> 20.11.2018, 08:04

Красноярская строительная компания «Сибагропромстрой» заявила о своём намерении в феврале следующего года построить в крае первую очередь продовольственного оптово-розничного центра. Завершить реализацию проекта в полном объёме компания планирует до конца следующего года. В регионе отсутствуют аналогичные проекты, однако у местных сельскохозяйственных производителей существует потребность в организации сбыта своей продукции без посредников.

Новый комплекс, как считают в компании, будет пользоваться повышенной популярностью у мелких фермеров, которые ограничены в возможностях привлечения инвестиций. В оптово-распределительном комплексе будут созданы оптимальные условия для хранения готовой продукции. Общая площадь агропромышленного терминала составит порядка 60 тысяч квадратных метров, включая холодильные камеры для хранения овощей и фруктов.

Объект рассчитан на единовременное хранение 50 тысяч тонн готовой продукции. Объём вложений в реализацию проекта составит 1,5 миллиарда рублей. Финансирование строительства будет обеспечиваться исключительно за счёт собственных средств, подчеркнул представитель компании в беседе с журналистами.