«Instagram» проведет тестирование продажи рекламы

Услуги >> 19.03.2020, 07:28

Социальная сеть «Instagram» осуществит тестирование продажи рекламы на базе своего сервиса длинных видеороликов. Речь идет о ресурсе «IGTV». Соцсеть нацелена на конкуренцию с «YouTube» и впервые начнет делить профит от рекламы с пользовательской аудиторией. Об этом информирует портал «Bloomberg», ссылаясь на надежные источники. Чуть позже представитель «Instagram» официально подтвердил факт тестирования функции.

Сказано, что «Instagram», действительно, намерена продавать рекламу в своем встроенном приложении для роликов длительностью до 1-го часа «IGTV».

Как сообщил источник портала, социальная сеть уже имеет договоренности с рядом создателей видеоконтента для «IGTV» о тестировании рекламы весной текущего года. При этом «Instagram» не собирается отставать от «YouTube». Она заплатит партнерам программы те же 55% , что и видеохостинг.

Уточняется, что в настоящий момент воспользоваться рекламным сервисом на площадке «Instagram» можно в «Истории» и основной ленте. Оказание подобных услуг дает соцсети почти 20 миллиардов долларов в год. В отличие от видеохостинга «YouTube», ранее «Instagram» никогда не делилась с аудиторией профитом от рекламных услуг.