Ким Кардашьян будет судиться с «Instagram»-магазином

Бизнес >> 24.02.2019, 07:09

Владелица бренда «KKW Beauty» г-жа К.Кардашьян подала судебный иск к торговому ресурсу «Missguided». Его сумма составила 10 миллионов долларов. Как уточняет портал «The Verge», «Instagram»-магазин копирует одежду и отмечает Ким Кардашьян на фото. Исходя из этого, пользователи могут считать, что модель и бизнесвумен имеет партнерские отношения с брендом. Однако это не соответствует действительности.

Сказано, что «Missguided» считается динамично развивающимся брендом одежды, который использует принцип «fast fashion». Суть бизнес-подхода «быстрая мода» заключается в том, что между появлением дизайна вещи и ее выходом в продажу проходит не более 2-х дней. При этом традиционным для индустрии считается период от 100 до 200 дней.

Как отметил адвокат г-жи Кардашьян, бренд «Missguided» постоянно копирует модели одежды знаменитостей и использует их фото либо имена в рекламе без всякого на то разрешения. ИМЯ Ким Кардашьян упоминается особенно часто. Аудитория «Missguided» может подумать, что она, действительно, сотрудничает с брендом.

Представитель «Missguided» уже прокомментировал новость. Сказано, что компания не получала уведомления о столь крупном иске. При этом в компании не видят никаких проблем в отношениях с г-жой Кардашьян. Аудитория бренда прекрасно знает о том, что «Missguided» делает «бюджетные копии» дорогих звездных нарядов.