«Airbnb» запускает сервисные виртуальные туры и мастер-классы

Услуги >> 15.04.2020, 06:32

Сервис для поиска краткосрочной аренды жилья «Airbnb» с 2016-го года предлагает дополнительную услугу. Речь идет о возможности находить экскурсии, туры и развлечения в городе ,который желает посетить клиент. Одна сейчас, учитывая мировую изоляцию, «Airbnb» решил перевести эту услугу в онлайн-режим. Об этом сообщает ресурс «TechCult».

Поясняется, что теперь пользователям обеспечат виртуальные путешествия через «Zoom». При этом «Airbnb» обеспечит зарегистрированных владельцев жилья бесплатным доступом к ПО и удаленным конференциям.

Сообщается, что на текущий момент запуска аудитории предложено около 50 туров, вебинаров и мастер-классов, в которых участвуют собственники жилых объектов из более чем 30 государств. Как отметил представитель «Airbnb», в ближайшие месяцы планируется провести несколько тысяч увлекательных онлайн-сессий.

Так, к примеру, один из уже имеющихся онлайн-туров предлагает осуществить экскурсию по Чернобылю. Или можно посетить козий заповедник. Вместе с этим, доступно множество стандартных мастер-классов по фитнесу и кулинарии.

Сервис «Airbnb» позиционирует услугу в качестве помощи владельцам сдаваемой квартирной недвижимости, а также попытки дать возможность аудитории «заняться чем-то интересным, пока они застряли в домашних стенах».