«App Store»: «Apple» позволила российским разработчикам иметь доступ к рекламе приложений

Услуги >> 30.04.2020, 06:45

Компания «Apple» накануне обновила условия использования функциональной платформы для рекламы приложений в «App Store». Речь идет о продукте «Apple Search Ads». В перечне актуальных стран с доступом появилась Российская Федерация. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Уточняется, что «Search Ads» дает возможность разработчикам продвигать собственные функциональные приложения в поиске по перечню «App Store», а пользователям – быстрее находить и использовать интересующий их сервис. Объявление помечены символом «Ad» и размещены на светло-голубом фоне. Они легко обнаруживаются в верхней части актуальной поисковой выдачи.

Отмечено, что ранее услуга рекламы в магазине функциональных приложений была доступна в более чем 50-ти государствах, включая Штаты, Британию, Германию, Канаду, Казахстан и другие. Что касается России, то функционал «Search Ads» был ограничен осенью 2016-го года.

Как отметил представитель «яблочного» бренда, почти 70% пользователей «App Store» применяют услугу внутреннего поиска по функциональному магазину. Так они оперативнее находят интересующий продукт. Более того, сразу после «поиска», на практике, происходит 65% скачиваний актуальных приложений.