«Google» запустила развивающий сервис для детей

Услуги >> 16.05.2020, 06:49

Компания «Google» успешно завершила первую тестовую неделю своего нового сервиса для детской аудитории. Он развивает навыки чтения и начал функционировать в полноценном режиме. Об этом сообщает ресурс новостей «The Verge».

Сказано, что сервисное приложение получило название «Read Along». Оно призвано помочь школьникам начальных классов оставаться вовлеченными в обучающий процесс и практиковать приобретенные навыки чтения в период закрытия учебных заведений из-за «COVID-19».

Уточняется, что новый сервис базируется на уже существующем функциональном приложении «Google Bolo». Оно было запущено на территории Индии в 2019-м году с каталогом контент-историй для чтения на хинди и английском языке.

Ребрендированная и обновленная версия теперь доступна в глобальном масштабе и поддерживается на 9-ти языках.

По аналогии с «Bolo», запущенный «Read Along» использует брендовую технологию распознавания человеческой речи и преобразования текстового материала в речь с целью помощи детям в оперативном обучении чтению.
В настоящий момент сервисное приложение для детей возрастной категории 5+ доступно в «Google Play» в бесплатном формате.