«FB» представила торговый сервис

Услуги >> 23.05.2020, 06:54

Компания «Facebook» презентовала сервисный продукт «Shops», позволяющий создавать интернет-магазины. Это делается внутри социальной сети. В перспективе сервисный инструмент будет добавлен в мессенджер соцсети, «WhatsApp», а также личные сообщения на площадке «Instagram». Об этом сообщает ресурс «The Verge».

Сказано, что услуга создания интернет-магазинов была разработана командой «FB» для поддержки малого бизнеса в период коронавирусной пандемии. Сервис прост и доступен бесплатно.

Уточняется, что владельцы бизнеса и малые предприниматели могут найти «Facebook Shops» на странице соцсети для бизнеса либо в профиле «Instagram». Также инструмент можно открыть в рекламе либо «Историях». Оттуда пользователи перейдут в товарный каталог, сохранят необходимое и сделают заказ непосредственно в приложении либо на внешнем сайте, если доставка оформляется в Штатах.

Как отметил представитель «Facebook», услуга «Shops» станет доступна всей аудитории в ближайшие месяцы. На следующем этапе сервиса они смогут ознакомиться с товарным предложением и совершать покупки, не покидая чаты мессенджеров экосистемы «FB».

Сказано, что целью обновления стало желание сделать покупки удобными. Соцсеть желает помочь любому предпринимателю и компании начать онлайн-продажи в том месте, где покупатель легко связывается с продавцом и отслеживает доставку.