«Яндекс» внедрил «Музыку» в приложение «Навигатор»

Услуги >> 21.06.2020, 06:53

«Яндекс.Навигатор» добавил корпоративный сервис «Музыка» на главный экран функционального приложения. Отныне пользователям не нужно переключаться между сервисными услугами. Более того, управлять музыкальным контентом можно с помощью голосового помощника «Алиса». Об этом новостному ресурсу «vc.RU» рассказал представитель «Яндекса».

Сообщается, что стриминговый сервис «Яндекс.Музыка» успешно внедрен в приложение «Навигатор». Это сделано в виде удобной вкладки на основном экране.

Выбор музыкального контента может осуществляться на экране вручную, либо с помощью «Алисы».

Отмечено, что в рамках поездки в функциональном приложении отображается маршрут, а сервис «Музыка» сворачивается в компактный мини-плеер.

Указано, что сервис уже работает у пользователей «Навигатора», имеющих подписку «Яндекс.Плюс» на территории России, Белоруссии и Казахстана. Для тех пользователей, которые не имеют подписку, «Яндекс» предлагает 7 дней бесплатного использования «Музыки». После этого периода необходимо оформить сервисную подписку.

Со слов главы «Яндекс.Музыки» г-на А.Гевака, объединение музыкального и навигационного сервиса является уникальным событием для российского рынка.