«Snapchat» проведет тестирование новой сервисной опции

Услуги >> 07.08.2020, 06:59

Сервис обмена сообщениями «Snapchat» объявил о старте тестирования новой сервисной функции. По аналогии с «TikTok», появится возможность «накладывать» музыкальный контент на видео. Об этом сообщает портал «Forbes», делая ссылку на администрацию сервиса.

Сказано, что услуга пока будет доступна части пользователей. Музыку до начала съемки либо по факту ее завершения, в рамках тестирования, сможет добавлять аудитория из Австралии и Н.Зеландии. Осенью текущего года опция станет доступна всем пользователям англоязычного рынка.

Отмечено, что с целью создания полноценного каталога лицензированного музыкального контента, сервис станет сотрудничать с «Universal Music», «Warner Chappell», «Warner Music Group», «Merlin», участниками издательства «NMPA» и другими.

Указано, что можно будет «пролистнуть» видео с музыкой вверх, дабы увидеть обложку альбома, имя исполнителя и название композиции. При нажатии на предусмотренную надпись о воспроизведении песни сразу откроется браузер. В нем обеспечена возможность прослушивания песни целиком на одном из стриминговых ресурсов. Этот нюанс позиционируется в качестве отличия от «TikTok». Как известно, в китайском сервисном приложении при нажатии на звук видна вкладка с иными клипами на данную композицию.