Российский сервис вышел на американский рынок

Услуги >> 06.12.2018, 07:08

Российский сервис такси «inDriver» накануне уже официально объявил о выходе на рынок Соединенных Штатов. Первым городом, в котором можно воспользоваться услугой стал Нью-Йорк. Информация подтверждена сообщением компании и представлена порталом «vc.RU».

Сообщается, что летом текущего года отечественный такси-сервис перенес головной офис из Якутии в Нью-Йорк. Глава компании г-н А.Томский тогда информировал «vc.RU» о том, что сервисная структура намерена начать бизнес в Соединенных Штатах и Канаде. Соответственно, перенос штаб-квартиры в Нью-Йорк был весьма логичен.

В настоящий момент сервис уже доступен жителям всех 5-ти районов американского мегаполиса, включая Манхэттен, Бронкс, Бруклин, Квинс, а также Стейтен-Айленд. Уточняется, что к сервису сразу было подключено 5 тысяч водителей, имеющих лицензию TLC. При этом наблюдается последующий рост желающих присоединиться к компании, которая также получила подобную лицензию для осуществления профильной деятельности на территории Нью-Йорка.

Отмечено, что «inDriver» позиционируется в качестве международного сервиса, осуществляющего пассажирские перевозки. Его услугами пользуются уже более 14-ти миллионов человек в 160 городах мира. Бизнес ведется в России, Узбекистане, Казахстане, Соединенных Штатах, Мексике, Сальвадоре, Гватемале, Перу, Колумбии, Чили и Танзании.