«Facebook» позволила штату работать удаленно до следующего июля

Бизнес >> 12.08.2020, 06:39

Руководство компании «Facebook» накануне продлило своим сотрудникам возможность работать дистанционно. Удаленный формат работы будет актуален до июля следующего года. Информация подтверждена уполномоченной службой социальной сети и дана ресурсом новостей «Reuters».

Сказано, что сотрудникам социальной площадки «Facebook» разрешена работа в удаленном режиме до июля 2021-го года. Это решение было принято на базе рекомендаций экспертов в сфере медицины и американских властей. Вместе с этим, в ходе внутренних дискуссий по данному вопросу основная часть топ-менеджеров согласилась с целесообразностью подхода.

Отмечено, что наряду с увеличением срока возможности работать дистанционно, каждый сотрудник «FB» получит разовую премию в размере 1-й тысячи долларов. Эти средства ориентированы на дополнительное обустройство домашнего «офисного» пространства.

Как указывает портал, глобальная пандемия оказала огромное влияние на мировой бизнес. Развитие дистанционного режима работы стало одной из наиболее актуальных тем обсуждения. Существуют как сторонники, так и противники организационного подхода.

Так или иначе, но «Facebook» поддержала эстафету от «Alphabet». Как известно, «материнский» холдинг бренда «Google» в конце прошлого месяца принял аналогичное решение.