Аналитики о надежности «легковушек»

Аналитика >> 17.05.2019, 06:23

Аналитики британского подразделения «J.D.Power» провели исследование, касающееся надежности автомобилей. Об этом сообщает «AutoNews».

Сказано, что для расчетов использовались актуальные данные, отражающие количество технических поломок на 100 единиц автомобильной марки. При этом учитывался возраст транспортного средства в рамках 3-х лет.

Отмечено, что в анализе также использовалось еще 177 параметров, которые дали возможность выяснить «уязвимые точки» современных машин.

Сообщается, что лидером составленного аналитиками рейтинга стал бренд «Peugeot». У него зафиксировано значение «77 РР 100». Это означает, что за 3-летний период из-за поломок в сервис заехало 77 автомобилей.

На 2-й строчке с показателем «88 PP 100» разместилась чешская «Skoda». Замыкает лидирующую «тройку» южнокорейский «Hyundai». Их 100 единиц на 3 года на техсервис ввиду поломок заехало 90 автомобилей.

Эксперты отметили, что традиционное «японское качество» сегодня сдает позиции. Представители Страны Восходящего Солнца не попали в ТОР-3 и заняли только 4-е и 5-е места. На этих позициях с одинаковым показателем «94 РР 100» оказались «Suzuki» и «Nissan».