Популярность корейских автобрендов: эксперты определили региональный ТОР

Аналитика >> 03.12.2019, 07:50

Специалисты портала «Автостат» определили отечественные регионы с точки зрения популярности южнокорейских машин. Всего по итогу I-го полугодия в России было зарегистрировано чуть более 5 миллионов легковых транспортных средств южнокорейских брендов. Это эквивалентно показателю 11.4% от всех используемых в стране легковых авто. При этом основу «корейского парка» в РФ образуют марки «KIA» и «Hyundai». На них приходится 82% всех зарегистрированных в России южнокорейских «легковушек».

Сообщается, что региональным лидером по количеству моделей из Ю.Кореи в РФ является Москва. В столице присутствует 561.7 тысяча «корейцев».

На 2-й строчке профильного рейтинга находится соседняя Московская область. В этом регионе зарегистрировано 468.6 тысяч единиц.

Лидирующую «тройку» замыкает Краснодарский край, который сумел обойти С.-Петербург. В южнороссийском регионе зарегистрировано 274.9 тысячи «корейцев».

Северная столица с показателем 246.9 тысяч единиц занимает 4-ю рейтинговую строчку. В ТОР-5 также вошла Ростовская область. В этом регионе юга России числится 212.9 тысяч машин южнокорейских брендов.