Мировой рынок ждет крупнейшее падение спроса

Аналитика >> 10.12.2019, 07:48

Глобальные продажи легковых транспортных средств по итогу текущего года снизятся на 3.1 миллиона единиц. Это станет самым сильным падением с 2008-го года. Информация подтверждена аналитическим отчетом экспертов «Fitch Ratings» и представлена новостным ресурсом «Финмаркет».

Как отметил главный экономист «Fitch» г-н Б.Коултон, спад глобального автомобильного рынка с середины прошлого года стал основным фактором снижения промпроизводства в 2019-м году. При этом реальная ситуация с продажами выглядит хуже, нежели ожидалось аналитиками агентства в мае.

Теперь эксперты прогнозируют сокращение продаж на уровне 4% до 77.5 миллионов единиц. Если произойдет падение на 3.1 миллиона легковых авто, то это станет самым крупным снижением за 10-летие.

Сказано, что основное негативное влияние на глобальный авторынок по итогу текущего года окажет Китайская Республика. В этой геолокации продажи упали на 11%. По итогу года аналитики ожидают снижение на 2.1 миллиона до 21.6 миллиона проданных легковых автомобилей.

Что касается авторынков Штатов и Западной Европы, то они в 2019-м году снизятся ориентировочно на 2% до 16.9 миллионов и 14 миллионов единиц.