Авторынок Поднебесной вырос в 4.1 раза

Аналитика >> 31.03.2021, 06:46

В последний день марта поступили уточнения о количестве февральских продаж на авторынке Китайской Республики. По данным экспертов Ассоциации «СААМ», в рамках февраля в Поднебесной продан 1.156 миллион пассажирских транспортных средств. Об этом сообщает портал «Reuters».

Сказано, что февральские продажи в Китае увеличились в 4.1 раза. Сравнение сделано с аналогичным месяцем прошлого года.

Аналитики «СААМ» отмечают, что позитивная динамика зафиксирована уже 10-й месяц кряду. Это обусловлено общим восстановлением национальной экономики после кризисного торможения, спровоцированного коронавирусной пандемией.

При этом столь сильный рост февральского рынка эксперты объясняют очень низкой «базой» прошлого года. Как известно, февраль 2020-го года стал одним из пиковых периодов COVID-19 в стране и это почти полностью парализовало потребительский спрос.

Указано, что за 2 полных месяца года в Китайской Республике продано 3.201 миллиона новых пассажирских транспортных средств. Это на 74% больше, нежели год назад.

Аналитики «СААМ» прогнозируют рост китайского авторынка по итогу всего 2021-го года на 4%. Федеральные и региональные власти продолжили поддержку отрасли. Это делается как за счет отмены ранее актуальных ограничений, так и с помощью финсубсидий на покупку новых пассажирских транспортных средств.