«Hyundai» выдала 2-этажный электробус

Авто >> 02.06.2019, 07:03

Бренд «Hyundai» презентовал первый в корпоративной истории 2-этажный электрический автобус. Как отмечает «AutoNews», на его разработку ушло 1.5 года.

Сказано, что 2-палубный электробус обустроен силовым агрегатом, состоящим из 2-х электрических моторов и блока аккумуляторных устройств. Полные технические характеристики новинки пока не озвучиваются. Известно, что суммарная мощность электромоторов составляет 325 лошадиных сил. При этом акцент делается на один из них. Именно он выступает в качестве основной движущей силы. Функции 2-го «движка» заключаются в минимизации потерь электрической энергии.

Также известно, что параметры батареи соответствуют значению 384 кВт/ч. Полное восстановление заряда осуществляется за 72 минуты. Обеспечен запас хода до 300 километров.

Отмечено, что длина электробуса составила 13 метров при высоте в 4 метра. На 2-х палубах новинки может разместиться 70 человек. Предполагается, что на верхнем этаже будет присутствовать 59 пассажиров, а на нижнем – 11.

Сообщается, что электрический автобус обустроен специальным пандусом и 2-мя креслами для комфорта лиц с ограниченными физическими возможностями.

Серийное производство электробусов намечено начать еще в текущем календарном году.