На заводе в Туле замечена обновленная модель «Н6»

Авто >> 23.10.2020, 06:43

На конвейере российских заводских мощностей бренда «Haval» замечена новая «Н6» 2020-го модельного года. Это подтверждает инсайдерское фото на форумной площадке «Хавал Клуба». По мнению экспертов портала «Китайские автомобили», не исключено, что совсем скоро новинка появится в актуальной для РФ модельной линейке.

Уточняется, что в текущий момент отечественные дилеры марки «Haval» пока распродают оставшиеся «кроссы» модели «Н6» еще I-го поколения. Их «ценник» находится в диапазоне 1.15–1.34 миллион рублей. Что касается II-го поколения этого кроссовера, то он еще не добрался для РФ и не изготавливается в Тульской области.

Новая генерация «Н6», относящаяся к 2020-му модельному году, использует инновационную платформенную базу «LEMON». Новинка стала на 53 мм длиннее, 26 мм – шире и 10 мм – выше.
Вместе с этим, на 58 мм до 2.738 метров увеличена колесная база.

Более ровные линии поверхности крыши добавили автомобилю больше простора внутри салона. Новинка заметно легче «родственника» I-й генерации. Это обусловлено более широким использованием алюминиевого материала.

Авто имеет существенно обновленный салон. Панель приборов эргономично выведена в компактный планшет. Более того, значимая информация с помощью инновационного HUD-дисплея транслируется прямо на лобовое стекло. Рычаг скоростного переключения заменила функциональная шайба.