Показан новый салон «Qashqai»

Авто >> 02.01.2021, 00:57

Как информирует ресурс «AutoNews» бренд «Nissan» продемонстрировал новый салон своей модели «Qashqai». Глобальная премьера автомобиля III-го поколения запланирована на весну наступившего 2021-го года. Дата появления машины на авторынке РФ пока неизвестна.

Смена поколения дала популярной модели от «Nissan» больше простора в салоне. Так, пространство на уровне коленей пассажиров увеличено на 28 мм. Вместе с этим, появились дополнительные 15 мм и над головами находящихся в салоне пользователей.

Кроме того, на 74 литра увеличен багажник.

Подтвердилось, что новая генерация авто получит аудиосистему «Bose Premium» на 10 динамиков, систему «NissanConnect», смартфонную зарядку беспроводного типа и отделку Nappa-кожей кресел в «топовой» комплектации.

Отмечено, что рычаг КП заменен на джойстик.

Как напоминают эксперты, III-е поколение «Qashqai» будет считаться 1-й европейской моделью марки «Nissan», которая станет изготавливаться на платформенной базе «CMF-C». Она даст возможность существенно уменьшить массу «кросса». Он «похудеет» на 60 килограммов. К примеру, капот, крылья спереди и двери будут изготавливаться из алюминия. Это «минус 21 кг» к массе транспортного средства. Кроме того, крышка багажника теперь произведена из композита.