«Hyundai» презентовала ожидаемый «электрокросс»

Авто >> 27.02.2021, 00:31

Южнокорейская компания «Hyundai» накануне провела глобальную презентацию новой модели «Ioniq 5». Продажи среднеразмерного «зеленого» кроссовера запланированы на 1-ю половину текущего года. Информация подтверждена службой Группы «Hyundai» и дана порталом «CarsWeek».

Автомобиль создан на инновационной модульной электроплатформе «E-GMP», которая была разработана специалистами «Hyundai Motor» для аккумуляторных транспортных средств.

Экстерьер новинки перекликается в внешним видом модели «Pony», которая считается первым серийным ТС компании. Это решение символизирует связь между фазами прошлого и будущего.

В передней части новинка получила 1-й капот бренда «Hyundai», который расположен по всей ширине машины.

В целом, в каждой детали интерьерного дизайна «Ioniq 5» воплощена концептуальная идея «Место отдыха». Автомобиль обеспечивает максимальный комфорт при использовании всех его элементов и устройств.

Что касается электрических батарей, то аудитории предложены варианты на 58 кВт/ч и 72.6 кВт/ч. Вместе с этим, электромоторы компонуются как только на одной оси сзади, так и сзади и спереди.

Максимальная скорость – 185 километров в час. Запас хода – до 480 километров. Используемая инновационная платформа обеспечивает возможность зарядки машины инфраструктурой как с напряжением 800 В, так и 400 В.