Бренд «Hyundai» выдаст линейку летающих авто

Технологии >> 20.10.2020, 06:40

Южнокорейский гигант «Hyundai» намерен продвигать технологию летающих автотранспортных средств. К 2028-му году будет выпущена целая линейка воздушных автомобилей. В запланированный ряд войдут авто для перемещения в мегаполисах, транспорт для грузовых перевозок и междугородние пассажирские машины. Об этом портал «Bloomberg» информировал глава подразделения городского аэротранспорта компании г-н Ш.Чжэвон.

Со слов топ-менеджера «Hyundai», отдельные модели могут «выйти в свет» уже в 2023-м году. Однако это еще не станет технологичной системой. Поэтому указан 2028-й год. В этому времени будет создана соответствующая среда и инфраструктура. Так, к примеру, должны быть разработаны и продвинуты по всем инстанциям «дорожные правила», которые не позволят летающим авто мешать вертолетам и самолетам.

Указано, что сейчас технологи «Hyundai» ведут работу над 5- и 6-местными летающими машинами для комфортных перемещений в среде мегаполисов. Наряду с этим, идет разработка более крупных моделей, которые обеспечат междугородние перелеты, а также перевозку грузов, вес которых не превышает 300 килограмм.

Менеджер «Hyundai» уверен в том, что люди совсем скоро перестанут воспринимать технологию, как «нечто фантастическое» и оценят все преимущества воздушного городского транспорта.