В РФ появится «Tiggo 8 Pro» с «умными» системами

Авто >> 25.08.2021, 06:27

Бренд «Chery» добавит в российскую линейку флагманского «кросса» модели «Tiggo 8 Pro» версию «Ultimate». Она предусматривает наличие «умных» систем помощи водителю. Как сообщает портал «Китайские автомобили», стоимость «топовой» вариации в РФ составит 2.4499 миллиона рублей.

Сказано, что за эту сумму для участников российского авторынка ко всем опциям, которыми «богата» базовая модель, прибавится еще и функционал «ADAS». В частности, в машине будут актуальны следующие «умные» помощники:
• круиз-контроль адаптивного типа и «ассистент» круиза;
• система автономного срочного торможения;
• система распознавания знаков;
• система предупреждения о заднем и фронтальном столкновении.

Вместе с этим, в пакет ожидаемой новинки войдут «помощники» движения в «пробке», удержания в дорожной полосе и «умный» свет.

По данным портала «Китайские автомобили», первые отечественные дилеры «Chery» уже получили машины. Их продажи начнутся совсем скоро.

Также стало известно, что китайский бренд принял решение о целесообразности вывода на авторынок России вариаций «Tiggo 8 Pro» с полным приводом. Источники утверждают, что они появятся на российском рынке в декабре текущего года либо в самом начале 2022-го г.

Продажи базовой версии нового «Chery Tiggo 8 Pro» стартовали в РФ в начале весны нынешнего года. Машина стабильно входит в ТОР-10 наиболее востребованных китайских машин в РФ. По мнению руководства «Chery», расширение модификационной линейки еще больше усилит позиции 7-местного кроссовера на российском рынке.