В РФ уже можно заказать обновленную «Jaguar I-Pace»

Торговля >> 27.12.2020, 00:20

Отечественные дилеры компании «Jaguar Land Rover» накануне начали прием заказов на обновленную «Jaguar I-Pace». Электромобиль 2021-го модельного года поступит в продажу на территории РФ весной следующего года. Стоимость обновленной модели популярного электрокара стартует от 6.347 миллионов рублей. Информация подтверждена службой британского производителя и дана «CarsWeek».

Сообщается, что «электрокросс» 2021-го модельного года имеет автоматическую КП, полный привод и 2 «электродвижка» на каждой оси. Вместе они выдают 400 «лошадей» и 696 Нм. Установлена инновационная батарея на 90 кВт/ч, которая дает возможность проехать до 470-ти километров без подзарядки.

В «базу» за 6.347 миллионов рублей, которая именуется «S», будет входить системный продукт «JaguarDrive Control» с режимами движения, «умные» помощники распознавания знаков, ограничения скорости и адаптации к покрытию, 2-зонный климат-контроль, инновационная мультимедиа «Pivi Pro», а также аудиосистема на 400 ватт.

Более дорогие комплектации «SE» и «HSE» получат «премиальные» светодиодные фары и дополнительный функционал. Их «ценники» на авторынке России будут стартовать от 6.665 миллионов и 7.234 миллионов рублей соответственно.

Кроме того, участникам российского авторынка предложены отдельные опции, включая салонную отделку текстилем «премиального» класса.