«KIA Rio Х»: в РФ стартовали продажи обновленного кросс-хэтчбека

Торговля >> 03.12.2020, 02:45

В рамках завершающейся рабочей недели российские дилеры «KIA» начали продажи обновленной модели «Rio X». Машина изготавливается на производственных мощностях «ХММР» в Северной столице. Новинка может быть приобретена по цене от 944.9 тысяч до 1.2399 миллиона рублей. Информация подтверждена российским подразделением «KIA» и дана порталом «CarsWeek».

Сказано, что вслед за «базовым» седаном «Rio», свою порцию обновлений получил и кросс-хэтчбек. Спереди изменения коснулись световых устройств, радиаторной решетки и бампера. Появился фирменный «тигриный» облик. Этому способствовали новые штрихи в дизайн-оформлении фар, объемный бампер и «острые» преломления ранее более «плавных» линий. «Экспрессию» экстерьеру также придает четкая геометрия «противотуманок» и увеличенный в размерах воздухозаборник.

Обновленная модель «Rio X» теперь имеет более современную систему мультимедиа с расширенным функционалом.

Что касается силовых агрегатов, то они по-прежнему включают «Карра» на 1.4 литра и 100 лошадиных сил и «Gamma» на 1.6 литра и 123 лошадиные силы. Оба «движка» предлагаются автопроизводителем как с «механикой», так и «автоматом» на 6 ступеней.