«KIA» нацелена на продажу электрокаров в РФ

Авто >> 08.09.2021, 06:27

Компания «KIA» настроена представить в РФ электрические версии своих моделей с целью последующей продаже. Это будет сделано на фоне стремительного развития «зеленого» транспорта в Европе, государствах Азии и Штатах. Об этом ресурсу новостей «Автостат» сообщил представитель «КИА Россия и СНГ». Было добавлено, что более детальная информация о моделях электромобилей, которые появятся в РФ, их технических характеристиках и комплектациях будет официально дана чуть позже.

Как напоминает «Автостат», южнокорейская корпорация нацелена к 2030-му году довести глобальный объем продаж своих электрокаров до цифры на уровне 880 тысяч единиц. Первым шагом к этому стал запуск весной текущего года в Азии своего первого транспортного средства на BEV-батареях. Речь идет о «KIA EV6», которая не имеет аналогов со стандартными двигательными установками.

Исходя из глобальной стратегии бренда «KIA», к 2027-му году компания выдаст «7 BEV», построенные на платформенном модуле «E-GMP».

Как дополнительно отметил представитель «КИА Россия и СНГ», вчера стартовала работа глобального автосалона «IAA» в немецком Мюнхене. Мероприятие пройдет до воскресенья, 12-го сентября включительно. На стенде «KIA» на этот раз представлена модификация «KIA Sportage» с двигательной установкой в формате «plug-in hybrid». Это глобальная премьера машины. Также на выставке проходи презентация новинки «KIA EV6» для Западной Европы.