«Volvo» значительно увеличит мощности по выпуску «зеленых» авто

Производство >> 22.01.2021, 00:36

Компания «Volvo Cars» в 3 раза увеличит производственные мощности, ориентированные на выпуск электрокаров. Это будет сделано на площадке бельгийского завода автопроизводителя в Генте. Мероприятия запланированы с целью удовлетворения быстро растущего потребительского спроса на «зеленую» модельную линейку «Volvo Recharge». Информация подтверждена службой шведско-китайской компании и дана «AutoNews».

Сказано, что по итогу прошлого года доля продаж электрифицированных транспортных средств бренда «Volvo» в общей структуре увеличилась в 2 раза.

До конца текущего года автоизготовитель нацелен более чем в 3 раза расширить производство электромобилей. В 2022-м году на них будет ориентировано почти 60% от совокупной производственной мощности бельгийского завода.

Как отметил представитель «Volvo Cars», в текущий момент в Генте готовится к старту массового производства 2-я на 100% электрическая модель бренда, которая будет выпускаться на базе «СМА».

Вместе с этим, производитель уже массово изготавливает «XC40 Recharge», которая позиционируется в качестве «пионера» полностью «зеленого» направления развития компании. Эта машина появится и на авторынке России. Продажи планируется начать в IV-м квартале 2021-г года.