«Volvo АВ» пойдет на массовые сокращения

Производство >> 23.06.2020, 06:56

Производитель грузовых транспортных средств и автобусов «Volvo АВ» вынужден сократить 4.1 тысячи сотрудников. Это обусловлено кризисом, который спровоцирован коронавирусной пандемией. Программа массового сокращения уже утверждена руководством автогиганта. Она будет реализована во II-й половине текущего года. Об этом сообщает портал новостей «AutoNews».

Сказано, что сокращения затронут персонал производственной компании по всему миру. Известно, что в Швеции планируется уволить 1.25 тысячу человек.

Указано, что по итогу I-го квартала «Volvo АВ» информировала о снижении чистой прибыли в годовом выражении в 2.2 раза. Она составила 4.766 миллиардов шведских крон. Это эквивалентно 472.8 миллионам долларов.

Как указывает портал, производственные мощности бренда на территории Швеции и Бельгии, которые приостановили конвейеры в середине марта, с конца апреля постепенно возобновляют производственный процесс.

Касательно мощностей в российской Калуге, то в рамках постановления местных властей он также приступил к работе с середины апреля. Это позволило ускорить поставку готовых «Volvo Trucks» заинтересованным клиентам.

Также указано, что европейская сервисная сеть брендовых грузовиков, состоящая из более чем 1.1 тысячи СТО, продолжает оказывать услуги в стандартном режиме, но с соблюдением мер предосторожности.