Бренд «Volvo» остановит калужские производственные мощности

Производство >> 11.04.2020, 06:31

Завод «Volvo Group» в российской Калуге с понедельника, 13 апреля приостановит производственную деятельность. Это вызвано неблагоприятной эпидемиологической ситуацией ввиду распространения «COVID-19», необходимостью сохранения здоровья персонала, а также соблюдением рекомендаций российского правительства. Производство будет остановлено до 30 апреля. Информация подтверждена службой «Volvo Group» и дана ресурсом «Автостат».

Сказано, что дополнительным фактором в пользу решения о приостановке производства с 13-го апреля стал возросший дефицит деталей и компонентов для изготовления грузовых транспортных средств «Volvo». Это вызвано частичной либо полной остановкой отгрузок со стороны азиатских и европейских поставщиков. Это также спровоцировано коронавирусной пандемией.

Уточняется, что в период с 13-го по 30-е апреля все работники завода сохранят рабочие места и оплату в соответствии с ТК РФ.

Исходя из дальнейшей ситуации с «COVID-19» и возобновлением поставок компонентов, период остановки может быть изменен. При этом «Volvo Trucks» продолжает осуществлять отгрузку произведенных транспортных средств и будет исполнять торговые обязательства перед клиентами.