«Volvo» дала некоторые подробности по своей «зеленой» новинке

Авто >> 05.10.2019, 06:50

Шведский бренд «Volvo» обнародовал некоторые детали, касающиеся первого корпоративного электромобиля. Он разработан на базе кроссовера модели «ХС40» и дебютирует через одну среду, 16 октября. Информация дана новостным порталом «CarsWeek».

Как отметил представитель компании, «их вещь можно сделать лучше, только изменив детали». В качестве примера, приводится «глухая» решетка радиатора. Подобная конструкция используется «Volvo» по двум причинам. Во-первых, электрическая модификация для функционирования силового агрегата не нуждается в большом воздушном потоке. Вместе с этим, такая радиаторная решетка обеспечивает лучшую обтекаемость. Она, в свою очередь, дает экономию расхода электрической энергии в процессе движения.

Уточняется, что решетка радиатора будет окрашена в цвет кузова. Это даст возможность «спрятать» датчики «помощников» водителя и общей безопасности авто.

Также сообщается, что электродвигатель компактнее ДВС. Это позволило использовать освободившееся пространство под капотом электрокара для обустройства небольшого отсека-багажника. Его объем составил 30 литров.

Указано, что в интерьере «зеленой» новинки просматриваются «спортивные акценты». При этом все материалы, которые производитель будет использовать при отделке салона, изготовят из вторичного сырья.