Бренд «Volkswagen» расширил производство электрокаров

Производство >> 15.02.2021, 00:24

Автоизготовитель «Volkswagen» расширил массовое производство своих электромобилей модели «ID.3». Запущена серия на дрезденских мощностях «Стеклянной мануфактуры». Информация подтверждена сообщением корпоративной службы и дана ресурсом «Reuters».

Сказано, что мощности в Дрездене стали 2-й площадкой, на которой изготавливают «ID.3», а также 4-м предприятие на планете, где производят транспортные средства «VW» на базе модуля электропривода «МЕВ».

Указано, что по аналогии с «e-Golf» в 2017-м году, модель «ID.3» станут производить пока в 1 смену в период с понедельника по пятницу включительно.

При этом сообщается, что недельный план производства дрезденской площадки пока составит 35 единиц. Позже «Стеклянная мануфактура» будет выдавать значительно больше электрокаров.

Как напоминает «Reuters», первые ТС на базе «МЕВ» сошли с конвейера в Цвиккау. В конце прошлого года был дан старт производства на электрической платформе на китайских площадках Фошань и Антин. Таким образом, «Стеклянная платформа» стала 4-й площадкой, на которой используется модульная платформа электрического привода.

Отмечено, что совокупная производственная мощность этих 4-х заводов превышает 900 тысяч единиц произведенной продукции в год.

В производственном бизнес-плане «WV» также предусмотрено преобразование мощностей в Ганновере, Эмдене, а также американском Чаттануне.