Бренд «Suzuki» запустил индийское производство «Jimny»

Производство >> 26.01.2021, 00:52

Региональное подразделение «Maruti Suzuki India» запустило индийское производство модели «Jimny». Компактный «внедорожник» будет реализовываться на динамично растущем индийском рынке и экспортироваться в иные регионы. Информация подтверждена сообщением японского бренда и дана порталом «AutoNews».

Указано, что нынешнее поколение «Suzuki Jimny» вышло на рынок в 2018-м году и до текущего момента пользуется стабильным потребительским спросом на всей планете.

Запуск производства на территории Индии призван укрепить глобальную структуру доставки востребованного транспортного средства покупателям в самые кратчайшие сроки.

Как отметил представитель «Maruti Suzuki India», внедорожники, которые начинают сходить с конвейера завода «Maruti» в индийском Гуаргоне имеют все те же теххарактеристики, что и машины с японского завода «Kosai». Продукция из Индии, кроме продаж на национальном рынке, будет экспортироваться в ближневосточные государства, Латинскую Америку, а также африканские страны.

По данным портала «AutoNews», точка экспорта на российский рынок не изменится. В РФ по-прежнему будут приходить внедорожные транспортные средства, которые изготовлены на японском заводе «Kosai».

Указано, что по итогу прошлого года на авторынке России была продана 1.287 тысяча единиц «Jimny». Это в 2.3 раза больше, нежели в 2019-м году.