Бренд «Chevrolet» прекратит производство «Aveo»

Производство >> 23.07.2020, 06:50

Руководство «General Motors» приняло окончательное решение о завершении производства модели «Aveo» от бренда «Chevrolet». На рынке Соединенных Штатов она реализуется под названием «Sonic». Модель изготавливалась на мощностях марки «Chevrolet» в разных частях света на протяжении почти 18 лет. Она доступна в кузове «хэтчбек» и «седан». Об этом информирует новостной ресурс «AutoNews».

Сказано, что последнее транспортное средство модели «Aveo»/«Sonic» будет выпущено с конвейера американских заводских мощностей автогиганта «General Motors» в октябре текущего года.

Отмечается, что впервые мысль о том, что модель «скоро уйдет в историю» прозвучала еще в 2018-м году. Таким образом, окончательное решение не связано с последствиями коронавирусной пандемии. Еще 2 года назад руководство «General Motors», в структуру которой входит «Chevrolet», объявило новый корпоративный курс. Он гласил о постепенном отказе от производства седанов и хэтчбеков с переориентацией на кроссоверы/внедорожники, а также электромобили.

Указано, что за прошедшие несколько лет с рынка исчезли «Chevrolet Cruze», «Volt» и «Impala». В октябре 2020-го года настанет очередь и «Aveo»/«Sonic».

Уточняется, что история модели началась в 2002-м году. В 2011-м году машина сменила поколение.