Трамп обещает «General Motors» серьёзные проблемы

Производство >> 28.11.2018, 07:06

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в беседе с журналистами рассказал о своём общении с генеральным директором автомобильного концерна «General Motors» Во время этой беседы Трамп призвал Мэри Барру не закрывать предприятия концерна на просторах Северной Америки. Отметим, что ранее руководители «General Motors» сообщали о своём намерении сократить 15 тысяч сотрудников в рамках реализации стратегии по реорганизации бизнеса. Кроме того, компания намеревалась закрыть свои производственные мощности в штатах Мичиган и Огайо, а также в Канаде.

Трамп отметил, что руководству компании необходимо пересмотреть свои планы, и лучше подумать над тем, чтобы открыть в Огайо ещё один дополнительный завод. В случае закрытия части производственных мощностей на территории США у «General Motors» могут возникнуть серьёзные проблемы, подчеркнул Дональд Трамп.

« General Motors» должен перенести своё производство из Китая в Штаты, заявил американский президент. В противном случае власть вынуждена будет принять меры для защиты интересов собственных граждан. Также следует внести коррективы в выпускаемый модельный ряд, сняв с производства непопулярные модели.