UC «Rusal» сворачивает производство в армении

Бизнес >> 19.09.2018, 07:03

Фольгопрокатный завод UC «Rusal» в Армении под названием «Арменал» приступил к консервации производственных цехов. Кроме того, принято решение о переводе сотрудников на неполный день работы. Такое решение было одобрено руководством предприятия на фоне сокращения спроса на продукцию завода из-за ограничений, введённых Соединёнными Штатами. Об этом прессе поведал источник, близкий к руководству предприятия.

«Арменал» по итогам минувшего года произвёл 33,7 тысячи тонн фольги. Всю продукцию завод отправил на экспорт главным образом в страны Европы и Северной Америки. Выручка предприятия по итогам ушедшего года составила 101 миллион долларов, а чистая прибыль была зафиксирована на уровне 3 миллиона долларов.

Сейчас на заводе идёт процесс консервации части производственных мощностей. Персонал, при этом, переходит в режим простоев с погашением двух третей от общего заработка. До завершения месяца бесплатные отпуска будут предоставлены 184 работникам завода. Всего на предприятии числится 670 сотрудников. Напомним, что ограничения в отношении UC «Rusal» были введены властями Соединённых Штатов 6 апреля текущего года.