«GM-АВТОВАЗ» продолжит изготовление «Chevrolet Niva»

Производство >> 10.12.2018, 07:11

«GM-АВТОВАЗ» продолжит производство внедорожника «Chevrolet Niva». Совместное предприятие продлило ОТТС. Новое «одобрение» уже опубликовано в базе «Росстандарта». Информация представлена «АвтоРЕВЮ».

Сообщается, что действие прежнего сертификата прекратится 20-го декабря. Существовала вероятность того, что в конце года прекратится «конвейерная жизнь» внедорожного транспортного средства «Chevrolet Niva». Ведь на рынке активно обсуждается, что «АВТОВАЗ» и «GM» потеряли заинтересованность в развитии совместного производства. Тем не менее., с 21-го декабря текущего года по 20-е декабря 2021-го года будет действовать новое Одобрение типа транспортного средства. Соответственно, производство не прекратит свое существование.

Как отмечает «АвтоРЕВЮ», новое ОТТС предопределило некоторые дополнения при изготовлении автомобилей. Так, теперь подразумевается обязательное обустройство подушки безопасности, а также АБС. Кроме того, «Chevrolet Niva» будет иметь систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

Пока неизвестно то, как это скажется на «ценниках». Сказано, что сейчас внедорожник стоит от 628 тысяч до 775 тысяч рублей. Многие считают, что цена завышена и внедорожник теряет популярность на рынке РФ. Его продажи в текущем году упали на 7%.