«АВТОВАЗ» улучшит производственные условия труда

Производство >> 05.07.2018, 06:16

В ПАО «АВТОВАЗ» планируется улучшение общих условий работы персонала тольяттинской площадки. Накануне главой компании г-м И.Каракатзанисом была подписана соответствующая программа. Она рассчитана на период 2018 – 2020-го г.г. Предполагаемый объем финансирования в улучшение условий функционирования производства составит сумму 3.178 миллиарда рублей. Информация подтверждена «АВТОВАЗ» и представлена «Автостат».

Указано, что 969 миллионов рублей из общей суммы будет выделено уже в текущем году. Программа улучшения производственных условий труда была разработана в течение двух последних месяцев нынешнего года. Это было сделано на базе опроса сотрудников автопредприятия. В целом, программный документ содержит 588 мероприятий, которые максимально повысят безопасность труда и общий комфорт на производственной площадке в г.Тольятти.

Предполагается ремонт всех бытовых помещений, крыш и полов, вентиляционных систем, административно-офисных кабинетов. Вместе с этим появятся новые парковки, а также полностью обновятся средства ИЗ и спецодежда.