«Suzuki» сообщила о росте продаж

Торговля >> 06.01.2021, 00:27

По предварительным данным компания «Suzuki», в рамках завершившегося года, реализовала в РФ почти 8 тысяч новых машин. Для сравнения, точный результат предыдущего 2019-го года составил 7.731 тысяч единиц. Таким образом, японский бренд может считать свое присутствие на авторынке России в 2020-м году успешным, несмотря на ограничения из-за глобальной пандемии. Информация подтверждена сообщением «Сузуки Мотор Рус» и дана порталом «CarsWeek».

Уточняется, что по состоянию на начало 2021-го года дилерская сеть японского бренда в РФ и государствах СНГ насчитывает 56 ДЦ. Они находятся в 43 городах Российской Федерации, а также Беларуси и Казахстана.

Как уточнил представитель «Сузуки Мотор Рус», бестселлером марки на авторынке РФ по-прежнему является «кросс» модели «Vitara». Он присутствует на отечественном рынке как в переднеприводном, так и полноприводном исполнении. Доступны варианты с «движками» на 117 и 140 лошадиных сил. Можно выбрать 5-ступенчатую механическую КП или «автомат» на 6 ступеней.

Также сказано, что в наступившем 2021-м году на российском рынке появится спецверсия модели «Vitara». Иных новинок бренда на авторынке РФ пока не запланировано.