«Fitbit» изучает возможность продажи бизнеса

Бизнес >> 23.09.2019, 06:46

Американский изготовитель «умных» часов и фитнес-трекеров «Fitbit» привлек профессиональных консультантов. Это сделано с целью изучения возможности продажи успешного бизнеса. Информация дана ресурсом «Reuters», который ссылается на надежные источники.

Сообщается, что руководство «Fitbit» обратилось в инвестбанк «Qatalyst Partners». Те, в свою очередь, сообщили, что могут обеспечить интерес к бизнесу бренда «Fitbit» со стороны гиганта «Google» либо частных инвестиционных структур. При этом владельцы «Fitbit» еще не приняли окончательного решения о целесообразности продажи бизнеса.

Представители компаний «Fitbit» и «Google» не стали комментировать перспективы потенциальной бизнес-сделки. В инвестбанке «Qatalyst Partners» также не дали ответ на запрос издания «Reuters».

Отмечено, что после публикации материала акции бренда «Fitbit» на площадке Нью-Йоркской биржи выросли в цене более чем на 17%. Сказано, что капитализация компании впервые с 1-го августа текущего года превысила 1 миллиард долларов.

За первые 6 месяцев 2019-го г. совокупная выручка «Fitbit» составила 585.4 миллионов долларов. По итогу I-го полугодия 2018-го г. она была равна 547.2 миллионов долларов.