Собственник «Vogue» приобрел фирму «Ironman»

Бизнес >> 07.04.2020, 06:40

Компания «Advance», которая принадлежит семье Ньюхаус и владеет журналом «Vogue», приобрела «Ironman». Эта фирма является организатором соревнований по триатлону. Информация дана порталом «New York Post».

Сказано, что компания «Ironman» выкуплена у китайской Группы «Wanda Sports Group». В качестве соинвестора бизнес-сделки выступила «Orkila Capital». Ее управляющий партнер г-жа Джесси Дю Бей войдет в состав Совета директоров «Ironman» вместе с президентом этой компании г-м Э.Мессиком и представителями «Advance».

Уточняется, что семейство Ньюхаусов также владеет журналами «Vogue» и «New Yorker». Сделка с покупкой компании-организатора соревнований по триатлону является попыткой диверсифицировать медийный бизнес, который «питается» за счет рекламы.

Сообщается, что сумма сделки составила 730 миллионов долларов. Это оказалось заметно ниже первоначальных запросов продавца. По данным «New York Post», первоначальная цена составляла 1 миллиард долларов.

Указано, что «Wanda Sports Group», которая принадлежит китайскому миллиардеру г-ну В.Цзяньлиню, приобрела «Ironman» в 2015-м году за 650 миллионов долларов у «Providence Equity Partners».