«Dropbox» смогла получить квартальную прибыль

Бизнес >> 12.05.2020, 06:56

Сервисная компания «облачного» хранения «Dropbox» накануне отчиталась о чистой прибыли за I-й квартал текущего года. Она составила 39.3 миллионов долларов или 9 центов за 1 акцию. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что это стало первой квартальной прибылью сервисной компании с момента выхода на финансовую биржу. Событие произошло в марте 2018-го года.

Сообщается, что финансовая выручка «Dropbox» увеличилась на 18%. В денежном выражении она составила 455 миллионов долларов. Для сравнения, в IV-м квартале 2019-го года этот показатель также показал положительную динамику. Тогда выручка увеличилась на 19%.

Отмечено, что спрос на сервисные услуги растет на фоне глобальной «самоизоляции» и перехода на дистанционный режим работы. Это, по определению, увеличивает востребованность «облачных» служб, обеспечивающих хранение и функциональную передачу файлов между корпоративными и домашними компьютерными устройствами.

Указано, что в период пандемии число платных пользователей «Dropbox» увеличилось до 14.6 миллионов человек. С начала года стоимость корпоративных акций выросла на 22%.