«Детский мир» направит на выплату дивидендов 100% чистой прибыли

Бизнес >> 23.08.2018, 07:40

Руководство розничной сети магазинов товаров для детей «Детский мир» будет голосовать за выплату 100% чистой прибыли в качестве дивидендов по итогам текущего года. Об этом рассказал генеральный директор компании Владимир Чирахов в ходе телефонной конференции с инвесторами. Согласно принципам своей дивидендной политики, «Детский мир должен направлять на выплату дивидендов не менее 50% от своей чистой прибыли. Стоит отметить, что по итогам прошлого года на выплату дивидендов «детский мир» направил 100% своей чистой прибыли, или 2,9 миллиарда рублей.

Финансовый директор «Детского мира» в своём комментарии для журналистов отметила, что компания рассчитывает и в будущем направлять на выплату дивидендов 100% чистой прибыли. Подобные рекомендации связаны с тем что компания не испытывает нужды в свободных денежных средствах, отметил Владимир Чирахов.

Напомним, что сеть магазинов «Детский мир» входит в структуру холдинга АФК «Система», принадлежащего Владимиру Евтушенкову. Чистая прибыль компании увеличилась в 2,7 раза в сравнении с прошлым годом. Выручка компании за аналогичный период увеличилась на 14,3%.