Сервис «Restream» получил необходимые инвестиции

Бизнес >> 31.08.2020, 06:45

Сервис «Restream» для трансляций видео на социальные площадки привлек инвестиции в сумме 50 миллионов долларов. Об этом сообщает портал новостей «Ain.UA».

Сказано, что создатели стримингового сервиса г-н А.Суржинский и г-н А.Худой имеют украинские корни. Компания привлекла 50 миллионов долларов от «Sapphire Ventures», «Insight Partners» и других венчурных финансистов.

Оценка стартапа осталась неизвестной. Сказано только, что представители фондов «Sapphire Ventures» и «Insight Partners» вошли в состав Совета директоров фирмы.

Уточняется, что «Restream» дает возможность пользовательской аудитории транслировать видеоконтент на более чем 30 социальных платформ, включая «Facebook», «YouTube», «Twitter», «Twitter» и т.д. При этом обеспечена возможность трансляции видео сразу в несколько групп на одном социальном ресурсе. Также поддерживается пользовательский «мультичат» на разных платформах. И дается аналитика.

Указано, что в число клиентов сервиса входят, в том числе, и крупные компании, включая «Microsoft», «Ubisoft», «Wargaming», «Cisco» и другие.

Стартап создан в 2015-м году на территории Украины. Сейчас главный офис находится в Штатах. Сервис имеет уже более 2 миллионов авторов и осуществляет ежемесячно свыше 8 миллионов «стримов». Просмотры видео по всему миру достигают показателей 750 миллионов раз.